Италия, Швейцария

Тур 12: Италия – Швейцария - Лихтенштейн (воскресенье - суббота, 7 дней) март-октябрь 2025

от 1757 BYN (490 EUR)
/за человека в двухместном номере

Милан – (о.Маджоре) - (Верона) – Княжество Лихтенштейн – Цюрих – (Люцерн) – (Штайн Ам Райн и Рейнский водопад) – Берн –Турин - Милан

Запись на визовую подачу в ВЦ Италии предназначена только туристам, приобретающим турпродукт Италии

Программа-ваучер

с точными названиями отелей и телефонами тур-лидеров: за 1-2 дня до заезда

Трансферы групповые

Групповой трансфер предоставляется только в день начала и окончания программы. При бронировании доп. ночей необходимо бронировать индивидуальный трансфер или добираться самостоятельно

Групповые трансферы предоставляются под прилеты/вылеты во все аэропорты Рима, в Милане только в/из а/п Malpensa, в Венеции в/из а/п Marco Polo.

В случае прилета в диапазоне 23:30 - 06:00 утра – туристы будут ожидать в аэропорту первого группового трансфера.

Программа тура

1 день

Милан

Прилет в Милан. В аэропорту встреча с представителем принимающей компании. Только для прилетов ранними рейсами возможно организовать факультативную экскурсию на озеро Маджоре с водной прогулкой и посещением острова Isola Bella с его удивительным ботаническим садом и дворцом герцогов Борромео. Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.

2 день

Милан-(Верона)

Завтрак в отеле. Свободное время. Для желающих, факультативная экскурсия в Верону-один из самых удивительных городов в мире, родина Ромео и Джульетты. На экскурсии мы увидим амфитеатр Арена, он на 40 лет старше Колизея и лучше сохранился. Арку Гави, римского периода, прекрасно сохранившееся античные ворота Борсари. Площадь зелёных лотков с рынком, средневековой колонной, позорным столбом, дворцами с фресками. Захоронения рода Делла Скала является вершиной готического искусства. Увидим дом Ромео и пройдемся по той дороге, по которой он шел на свидание к Джульетте. Постоим под ее балконом и загадаем желание. Экскурсия в Верону предусматривает дополнительную возможность посещения озера Гарда в одном из самых знаменитых европейских озерных курортов с природными термальными источниками-городке Сирмионе. У нас будет возможность искупаться и попробовать вкуснейшее мороженое. Возвращение в отель. Ночь в отеле

3 день

Лихтенштейн-Цюрих

Завтрак в отеле. Выезд из отеля с багажом. Переезд в Цюрих. По дороге остановка в Княжестве Лихтенштей. Лихтенштейн - маленькая прелестная страна, площадью около 160 кв. км. Три четверти страны занимают горы. Осмотр исторического центра столицы с сопровождающим группы. Переезд в Цюрих - финансовый центр Швейцарии. Экскурсия с гидом по историческому центру города. Свободное время. Размещение в отеле окрестности Цюриха. Ночь в отеле.

4 день

(Рейнский водопад -Штайн ам Райн-Люцерн)

Завтрак в отеле. Свободное время или для желающих в первой половине дня факультативная поездка на Рейнский водопад и сказочный городок Штайн ам Райн расположенный на берегу реки Рейн. Во второй половине дня организуется факультативная экскурсия в Люцерн. Экскурсия по исторической части Люцерна, с его знаменитыми деревянными мостами и старинными шпилями, смотрящими в воды реки Реймс. Свободное время. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

5 день

Берн

Завтрак в отеле. Выезд из отеля с багажом. Переезд в Берн-столицу Швейцарии. Прогулка с сопровождающим по центру города дает возможность увидеть основные достопримечательности, медвежий ров с живыми медведями, Часовую башню и самый высокий собор страны. Для желающих посещение самой фотогеничной альпийской деревни Грюйер* с дегустацией знаменитого сыра. Переезд в Италию, по дороге факультативная остановка в одном из самых роскошных курортов Швейцарии-городок Монтрё*, расположенный на берегу Женевского озера. Самая длинная озерная набережная, истории и памятники талантов Фредди Меркьюри, Набоков и т.д. и самая посещаемая достопримечательность Швейцарии-Шильонский замок-все это в Монтрё. Размещение в отеле в регионе Пьемонт в окрестностях Турина. Ночь в отеле.

6 день

Турин - Милан

Завтрак в отеле. Переезд в центр Турина. Турин- столица ХХ зимних Олимпийских игр и место нахождения знаменитой Туринской плащаницы. Пешеходная прогулка по историческому центру Турина с ассистентом группы или факультативная экскурсия с лицензированным гидом, где вы увидите исторический центр Турина в стиле Барокко, Площадь Кастелло - сердце города, Палаццо Реале, королевский дворец Савойской династии и Палаццо Мадама, Кафедральный Собор с капеллой Сакра Синдоне, где хранится Туринская плащаница, Моле-Антонеллиана. Свободное время. Факультативно организуется экскурсия в Королевском Дворце - признан одной из самых роскошных королевских европейских резиденций. Королевские апартаменты, работы любимых придворных архитекторов Королей Савойя, чьи имена сегодня входят в историю мировой архитектуры. Королевская Оружейная Палата славится 62 цветами мрамора, в ней хранится одна из самых богатых коллекций мира холодного и огнестрельного оружия. Вы увидите единственную в своём роде экспозицию пеших и конных доспехов из личной коллекции короля Карло Альберто. Находясь в Королевском Дворце, сможете попасть в капеллу думского Собора, увидеть самый знаменитый купол барокко Гуарино Гуарини, где хранилась Плащаница до 1997 года. Переезд в Милан. Размещение в отеле. Ночь в отеле. 

7 день

Милан

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт.

Стоимость тура

В стоимость тура входит

  • Проживание в отелях 3* на базе завтрака (возможно предоставление услуги размещения в гостиничных объектах, имеющих сопоставимую с отельной классификацию и/или в объектах, имеющих сопоставимый уровень обслуживания)
  • Групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт аэропорт (под все рейсы аэропорт Мальпенса)
  • Транспортное обслуживание по программе с русскоговорящим ассистентом
  • Экскурсии с русскоговорящим лицензированным гидом в Цюрихе
  • Посещение Турина, Берна, Лихтенштейна с русскоговорящим ассистентом

В стоимость тура не входит

  • Авиаперелт
  • Медстраховка
  • Визовое оформление - 25 евро\чел
  • Виза и услуги ВЦ Италии
Факультативные экскурсии и дополнительные оплаты:
  • Входные билеты в музеи
  • О. Маджоре - 55 евро (катер включен в стоимость)
  • Входной билет во Дворец и ботанический сад - 22 евро (Изола Белла)
  • Экскурсия в Верону - 60 евро
  • Поездка на озеро Гарда - 10 евро
  • Поездка на Водопады + Штайн Ам Райн - 65 евро
  • Экскурсия в Люцерн - 65 евро
  • Посещение города Монтре - 10 евро
  • Посещение города Грюйер - 10 евро
  • Экскурсия с лицензированным гидом в Турине - 10 евро
  • Экскурсия по Королевскому дворцу - 35 евро (входной билет включен в стоимость)
Обязательно оплачивается:
  • Туристический налог в отелях
  • Наушники - 16 евро на весь период поездки
  • Налог в отелях
**Размер налогов как и стоимость факультативных экскурсий могут меняться в течение года. Точная стоимость будет указана в программе-ваучере, высылаемой за 1-2 дня до заезда. Оплата факультативных экскурсий – напрямую тур-лидеру. Оплата городких налогов – в отелях


Дополнительная информация

Туристическое предприятие оставляет за собой право изменять график
поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения
 в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и
ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма
не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах,

пробками на дорогах. ООО «АлатанТур» не несет ответственности за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в стоимость.

Дети менее 5-ти лет не могут принимать участие в туре

* Континентальный завтрак – чай, кофе, булочка, круассан, масло, джем

* В случае, если в программе указаны два и более отеля одной и той же категории, оператор оставляет за собой право окончательного выбора отеля, в котором будет проживать турист

* В период проведения международных выставок и олимпиад, спортивных соревнований международного уровня, возможно размещение в отелях в пригороде, в окрестностях

* Порядок проведения экскурсий по техническим причинам может быть изменен

* В случае государственных праздников некоторые музеи могут быть закрыты, компания оставляет за собой право их замены на альтернативные экскурсионные продукты

* Экскурсии в Грюйер и Монтрё предоставляются по пути следования. Для туристов, не едущих на экскурсию, предусмотрено свободное время вне города/места проведения экскурсии. После окончания экскурсии ожидающие туристы присоединяются к группе и продолжают совместную программу тура

* Экскурсия на о.Маджоре осуществляется с середины марта по конец октября

* Групповой трансфер предоставляется только в день начала и окончания программы. При бронировании доп. ночей необходимо бронировать индивидуальный трансфер или туристам добираться до отеля самостоятельно

* При предоставлении трансферов в начале и в конце тура, услуги сопровождающего могут не предоставляться

* Предоставление группового трансфера по прибытии предполагает объединение туристов, прилетающих в разное время и разными рейсами. Объединение происходит в пределах примерно двухчасового диапазона, при этом возможны корректировки по времени ожидания в связи с задержкой рейсов. При предоставлении группового трансфера на вылете так же объединяются туристы с разных рейсов и с разным временем вылета, при этом существенным условием предоставление услуги является доставка туристов в аэропорт заблаговременно, для гарантированного прохождения ими предполетных процедур.
Для тех туристов, которым важно прибытие в аэропорт к определенному рейсу рекомендуем заказывать индивидуальный трансфер

* Обращаем внимание, что в случае неявки туристов к началу тура или отказа туристов от обслуживания в туре в одностороннем порядке, компания оставляет за собой право аннулировать все услуги без возврата стоимости.